...

Казахстанская ИТ-компания привлечена к созданию «умных» населенных пунктов в Азербайджане

ИКТ Материалы 6 мая 2021 15:09 (UTC +04:00)
Казахстанская ИТ-компания привлечена к созданию «умных» населенных пунктов в Азербайджане

БАКУ/Trend/ - Азербайджан наладил сотрудничество с казахстанской цифровой компанией Smart City Azerbaijan в рамках концепции «умный город» и «умное село», осуществляемых на территории Казахстана и Азербайджана.

Как сообщает в четверг Trend со ссылкой на посольство Казахстана в Баку, состоялась церемония подписания трехстороннего Меморандума о сотрудничестве между казахстанской цифровой компанией Smart City Azerbaijan, азербайджанской строительной фирмой Caspian Service и региональной деловой организацией Caspian Energy Club.

«Стороны договорились о взаимном информировании друг друга о технологических и строительных трендах по приоритетным направлениям цифровизации, оказании содействия внедрению новых цифровых решений при проектировании, строительстве и функционировании "умных" населенных пунктов, направленных на повышение эффективности управления городскими хозяйствами, уровня и качества жизни населения», – говорится в сообщении посольства.

Отметим, что соглашение подписали генеральный директор Smart City Azerbaijan Куаныш Калижанов, председатель Совета директоров Caspian Service Рагим Султанов и председатель правления Caspian Energy Club Тельман Алиев.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Надир Насиров)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей