...

В Азербайджане сократились показатели скорости загрузок в интернете

ИКТ Материалы 16 июня 2021 11:19 (UTC +04:00)
В Азербайджане  сократились показатели скорости загрузок в интернете

БАКУ /Trend/ - В мае 2021 года в Азербайджане средние показатели скорости загрузок по мобильному и широкополосному доступу в интернет составили 36,3 Мбит/с и 23,25 Мбит/с соответственно, сообщает в среду Trend со ссылкой на данные Ookla.

Согласно информации, в мае показатель загрузки данных по мобильной сети сократился на 4,5 процента по сравнению с предыдущим месяцем. Исходящая скорость интернета по мобильной сети составила 14,3 Мбит/с, что меньше на 9,2 процента.

Скорость загрузки данных по фиксированному широкополосному доступу снизилась почти на четыре процента относительно показателя прошлого месяца.

Отметим, что в мире за указанный период скорость входящей и исходящей загрузки по мобильной сети составила 54,54 Мбит/с и 12,63 Мбит/с соответственно.

Согласно рейтингу, в марте нынешнего года Азербайджан занял 68 место среди 140 стран по скорости загрузки данных посредством мобильного интернета и 125 место среди 175 стран – по скорости передачи данных посредством широкополосного доступа в интернет.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Натаван Эфендиева)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей