...

Российский лидер в сфере кибербезопасности создаст в Азербайджане совместное производство

ИКТ Материалы 26 июля 2021 15:23 (UTC +04:00)
Российский лидер в сфере кибербезопасности создаст в Азербайджане совместное производство

БАКУ/ Trend/ - Российская компания, выполняющая проектирование, разработку и выпуск средств обеспечения информационной безопасности (ИБ) практически полного спектра, создаст совместное производство продуктов кибербезопасности в Азербайджане.

Об этом сказал в интервью Trend заместитель руководителя российской компании "Код Безопасности" Олег Кравчук.

"Продукты нашей компании защищают конечные рабочие станции и серверы, сетевую инфраструктуру, а также мы являемся представителем одного из лучших решений по защите облачных структур", - сказал он.

Кравчук добавил, что его визит в рамках деловой миссии российских компаний в Баку связан с предложением создать в стране совместное предприятие по производству продуктов.

«Мы хотим интегрировать в Азербайджан свой опыт, российскую школу информационной безопасности, наработки в области создания средств информационной безопасности производства нашей компании, представить школу математики и криптографии, а вопрос дизайна продуктов останется за азербайджанской стороной», - сказал он.

По словам замруководителя компании, выбор средств информационной безопасности заказчиком является вопросом доверия. Если заказчик доверяет продуктам безопасности, он продолжает изучать их технические характеристики и возможности эксплуатации и поставки. Налаживание совместного сотрудничества и начало производства средств ИБ в Азербайджане направлено на создание совместного продукта, полностью отличного от российских средств обеспечения безопасности

Он отметил, что эти продукты должны быть азербайджанскими, которые заслужат доверие как на внутреннем рынке, так и в дальнейшем экспорте.

«Мы уверены, что продукты, которые мы планируем начать производить в Азербайджане, будут иметь экспортный потенциал, так как наши системы пользуются спросом на экспорте. Весь регион, который примыкает к Азербайджану, в наших интересах для дальнейшего экспорта совместных продуктов, и в частности, это Саудовская Аравия, ОАЭ, Индия, Пакистан, а также расширение продаж в Юго-Восточной Азии», - добавил замруководителя компании.

Он отметил, что российское предприятие на сегодня экспортирует свои продукты в более чем 20 стран.

«Наши продукты покупают в Юго-Восточной Азии, Малайзии, Индонезии, а также в Китае, США, Франции, Гонконге. Мы защищаем государственные структуры Латинской Америки. Кроме того, наши продукты очень широко распространены и в странах Африки», - сказал Кравчук.

Он добавил, что киберпространство Азербайджана имеет достаточно хороший уровень защиты, а развитие данного сотрудничества еще больше повысит его.

(Автор: Садраддин Агджаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей