...

Обзор основных событий ИКТ-сектора Азербайджана за неделю

ИКТ Материалы 18 декабря 2021 12:25 (UTC +04:00)
Обзор основных событий ИКТ-сектора Азербайджана за неделю

БАКУ /Trend/ - На этой неделе стало известно, что до конца 2021 года Банк ВТБ (Азербайджан) планирует запустить обновленное мобильное приложение для корпоративных клиентов, а в январе 2022 года - для физических лиц. В настоящее время идут работы по запуску приложения на платформе iOS, и будет внедрен максимально удобный и понятный пользовательский интерфейс. Добавятся возможности в один клик оформлять кредит или депозит, оплатить коммунальные и мобильные услуги, услуги ТВ и интернет-провайдеров, а также совершать международные денежные переводы.

Кроме того, стало известно, что с 2022 года стоимость месячной подписки на продукты Microsoft 365 вырастет на 20 процентов.

Также сообщалось, что доходы от услуг мобильной связи и информации в Азербайджане в январе - ноябре 2021 года выросли на 5,65 процента, или 113 миллионов манатов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до более 2,1 миллиарда манатов.

На этой неделе стало известно, что литовская компания BS/2 частично обновит сеть банкоматов (ATM) азербайджанских банков, а также планирует впервые представить на рынке Азербайджана счетно-сортировочную машину. Ожидается, что уже в ближайшей перспективе в рамках программы развития сети ATM банков Азербайджана компания приступит к реализации этой инициативы.

Кроме того, стало известно, что компания AzInTelecom при министерстве цифрового развития и транспорта планирует расширить сотрудничество со стартапами и акселерационными центрами, действующими в Азербайджане. Данный шаг направлен на развитие стартап-экосистемы и оказание поддержки успешным стартапам, находящимся на стадии инкубации.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей