...

Минсвязи представило в Тарифный Совет два пакета предложений по изменению тарифов на международные переговоры

ИКТ Материалы 6 января 2006 11:41 (UTC +04:00)

Министерством связи и информационных технологий представлены в Тарифный Совет 2 пакета предложений по изменению тарифов на международные переговоры. Как сообщил Trend глава отдела финансов, учета и экономического анализа Минсвязи Рашад Hабиев, не исключено, что в январе Тарифный Совет рассмотрит предложения и соответствующее решение будет принято.

По его словам, согласно первому пакету предложений предусматривается повышение абонентской платы по локальным переговорам с 3300 манатов до 10 тыс манатов, что позволит снизить тарифы на международные переговоры на 30-40%.

Во втором предложении, прежде всего, учтены интересы малообеспеченных слоев населения. "Если абоненты не будут пользоваться услугами международных переговоров, они будут выплачивать ту же сумму- 3300 манатов, взамен чего у них не будет выхода на звонки в международные направления" - подчеркнул представитель Минсвязи.

Ранее также предусматривалось внедрение лимита на локальные переговоры но, в связи с техническими вопросами, возникшими с внедрением данной системы, было сочтено, что целесообразным является повышение абонентной платы на локальные переговоры.

Как отмечал ранее министр связи и информационных технологий Али Аббасов,себестоимость обслуживания одного телефонного аппарата составляет 14 тыс. манатов и повышение тарифов послужит к решению данного вопроса.

Лента

Лента новостей