...

В 2006 году СП Catel планирует сдать в эксплуатацию 45 тыс. номеров

ИКТ Материалы 27 января 2006 17:24 (UTC +04:00)

В 2006 году азербайджано-американское совместное предприятие Catel (Caspian American Telecommunications, LLC) планирует сдать в эксплуатацию 45 тыс номеров. Как сообщили Trend в СП, в настоящее время число абонентов Catel, включая и беспроводную стационарную связь, составляет 19729. В 2005 году было сдано в эксплуатацию 6603 номеров.

Hаряду с этим, предприятие в целях расширения беспроводной связи CDMA (Code Division Multiple Access) в регионах страны сдало в экспулатацию 18 января 2006 года новую станцию в Шамкире. Аналогичные станции имеются в Гяндже, Hабрани и Худате.

Параллельно с этими работами осуществляются меры для создания сети в Hахчыванской Автономной Республике и ведется строительство линий беспроводной связи в Лянкяране. Работы в этом направлении будут реализовываться по направлению Баку-Гянджа (Гаджигабул, Кюрдамир, Евлах, Геранбой) и Гянджа-Агстафа (Шамкир, Товуз, Газах, Гядабей). Одновременно будут установлены станции на территории таких районов, как Хачмаз, Губа и Гусар.

СП cоздано в 1997 году Министерством связи и информационных технологий и OMSL (Omni-Metromedia-Caspian Ltd.) и является первым оператором на рынке связи, получившим лицензию по беспроводной телефонной связи в Азербайджане.

Лента

Лента новостей