...

В 2006 году "Бакинская телефонная связь" намерена расширить сеть CDMA

ИКТ Материалы 20 февраля 2006 11:07 (UTC +04:00)

В настоящее время количество абонентов CDMA (Code Division Multiple Access Производственного Объединения (ПО) Bak? Telefon Rabitasi (BTR?B) превышает 700 человек, как передает Trend , об этом сообщил глава ПО Бейтулла Гусейнов. Отметим, что еще в ноябре эта цифра не превышала 150.

По его словам, одним из приоритетных планов ПО является расширение сети CDMA путем сдачи в эксплуатацию новых базовых станций. Hаряду с этим, ПО Aztelekom также оказывает аналогичные услуги абонентам на территории городов Баку, Сумгаита и Шемахи.

BTR?B предоставляет эти услуги по номерам с индексацией 511, ПО Aztelekom 408. Общая емкость телефонных номеров по обоим индексам составляет 10 тыс. номеров.

Тарифы на услуги технологии CDMA определены BTR?B по двум направлениям на основе 2 тарифных пакетов. Первый - лимитом на 300 минут ежемесячно по локальным входящим и исходящим переговорам и безлимитный пакет использования. Ежемесячная абонентская плата по первому пакету составляет 10 тыс. манатов, по второму 50 тыс. манатов. В свою очередь плата по подсоединению к номеру CDMA по обоим пакетам составляет 100 тыс. манатов.

Глава ПО отметил, что в течение 2006 года предприятием будет обеспечена реконструкция АТС аналогового типа общей емкостью 176,8 тыс. номеров, увеличение количества скоростных Интернет-каналов до 2500 каналов.

Лента

Лента новостей