...

Завершился визит делегации Минсвязи Азербайджана в США

ИКТ Материалы 17 июля 2006 11:36 (UTC +04:00)

Делегация Азербайджана во главе с министром связи и информационных технологий Али Аббасовым с 10 по 17 июля находилась с рабочим визитом в США. Как передает Trend со ссылкой на пресс-службу министерства, по итогам участия в бизнес-форуме в Вашингтоне, делегация приняла участие на втором бизнес-форуме по информационно-коммуникационным технологиям в Калифорнии.

Форум прошел с участием представителей ведущих ИКТ компаний. Hа мероприятии обсужден вопрос создания в Азербайджане особых экономических зон по высоким технологиям и возможности перспективного инвестирования со стороны США.

Hа мероприятии принял участие известный ученый азербайджанец по происхождению проживающий в США Лютфи-Заде. Ученый подчеркнул важность развития сферы ИКТ в Азербайджане после нефтяного сектора, дал свои рекомендации относительно особых экономических зон по IT и заявил, что со своей стороны готов всячески поддержать реализацию проекта.

Hа форуме также принимали участие главный консул Азербайджана в Лос-Анджелесе Эллин Сулейманов и консул России в Сан-Франциско Мартынов.

Лента

Лента новостей