...

ГП Azerpocht ведет строительные работы в поселках Баку

ИКТ Материалы 14 августа 2006 17:52 (UTC +04:00)

Государственное предприятие Azerpocht ведет строительные работы в поселках столицы согласно распоряжению главы государства Ильхама Алиева об утверждении "Программы мероприятий по ускорению социально-экономического развития поселков города Баку". Как сообщили Trend в ГП, согласно программе госпредприятие должно построить и сдать в эксплуатацию 26 объектов.

В настоящее время ведется строительство 8 объектов - в поселках Кишлы(1) , Сахил (1), Локбатан (2), Шаган (1), Шувелан (1), Сулутепе (1), 28 мая (1).

Выделены средства на строительство еще 3 объектов на территории Гарадагского района и в поселке Туркан.

До настоящего времени в поселках сданы в эксплуатацию 5 почтовых отделений - в Ени Раманы, Забрате, Зыхе, Сабунчи и 8 км.

В ГП подчеркнули, что на строительство одного почтового отделения истрачивается не менее 6 тыс. AZN в зависимости от площади помещения.

Деятельность Azerpocht заключается в доставке писем и корреспонденций, оказании телеграфных услуг, услуг электронной почты, Интернета, междугородних телефонных переговоров, перевозке внутренних и зарубежных почтовых посылок, продаже почтовых открыток и конвертов, марок и знаков в национальном стиле, отправке быстрых и обычных почтовых денежных переводов, выплаты пенсий и пособий.

Лента

Лента новостей