...

AvirTel снизила тарифы на услугу Toll Free

ИКТ Материалы 14 декабря 2006 13:47 (UTC +04:00)

Американская компания AvirTel Inc снизила тарифы на услугу Toll Free согласно достигнутой договоренности между компанией и Министерством связи и информационных технологий Азербайджана. Как передает Trend со ссылкой на Минсвязи, отныне абоненты за междугородние и международные звонки будут платить в минуту 0,14 AZN, за внутригородские звонки -0,04 AZN. Плюс к этому начиная с 2007 года также будет отменен лимит на международные звонки по этой услуге.

Услуга Toll Free является совместным проектом Производственного Объединения Aztelekom и американской AvirTel Inc. Номера toll free, имеют префикс 800, 888, 877 или 866. "Toll Free" в дословном переводе значится как "лишённый платы за междугородный (международный) разговор". Toll Free номер - это телефонный номер, при звонке на который человек ничего не платит. А звонок на Toll Free автоматически перенаправляется на любой номер в мире, который можно будет указать. Например, возможно завести номер, в какой либо стране и указать, чтобы звонок адресовался на этот телефон, например в США. Затем, когда звонят на этот номер, происходит переадресация звонка на номер в США.

Для подключенных к этой системе лиц нет необходимости воспользоваться услугами справочных 109. Так как абонентам выдаются Toll Free номера с "088" ареа кодом. Звонки на эти номера направляются на станцию провайдера. Эта станция запрограммирована для перевода номеров и соединения их с телефонной линией вызываемой компании. Номер набирается следующим образом- 088 и далее пишется название компании и в течение 24 часов возможна будет беспрерывная связь с этой компанией. При этом звонящий ничего не платит, платят компании являющиеся абонентами AvirTel.

Лента

Лента новостей