...

Глава Минсвязи: Рост сферы ИКТ Азербайджана в 2006 году составил более 20%

ИКТ Материалы 31 января 2007 20:14 (UTC +04:00)

Рост сферы ИКТ Азербайджана в 2006 году составил более 20%, что опережает темп развития среднемировых показателей IT больше чем в три раза, об этом, как передает Trend , сообщил в среду министр связи и информационных технологий Али Аббасов

"IT - является самым динамично развивающимся сектором после энергетической сферы в Азербайджане и для его развития созданы все необходимые условия. В развитии сферы ИКТ в стране есть большая роль UNDP, деятельность которой нацелена на две основные направления - создание в Азербайджане сегментов Электронного правительства и развитие людских ресурсов"- отметил министр.

Руководитель проекта AzNET (международный проект, при партнерском участии азербайджанского правительства в лице Минсвязи, UN DP, Фонда Сороса и AzRENA-Азербайджанской ассоциации научно-исследовательских и образовательных сетей) Мурад Максудов сделал короткую презентацию по реализованным проектам в различных отраслях экономики при содействии UNDP. Выступили директор института информационных технологий Национальной академии наук Азербайджана Расим Аликулиев, глава компании Sinam Эльчин Алиев, председатель Азербайджанского интернет сообщества Галиб Курбанов и др.

На мероприятие были приглашены представители местных и зарубежных ИКТ компаний, таких как Azercell Telecom, Azerfon, Ultel, Alcatel, Huawei, Karel, также руководящие лица предприятий Минсвязи.

В конце семинара А.Аббасов представил М.Борсотти почетный диплом министерства.

Лента

Лента новостей