...

Азербайджан участвует на заседаниях РСС

ИКТ Материалы 19 апреля 2007 12:44 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Бабаева/ Делегация министерства связи и информационных технологий Азербайджана участвует на заседаниях Регионального содружества связи (РСС), сообщили в министерстве.

Делегацию возглавляет глава почтового сектора министерства Новруз Мамедов, который также является заместителем председателя комиссии РСС по почтовой связи.

В рамках визита, который завершается 20 апреля, в Киеве состоится семинар для почтовых администраций РСС "Качество и эффективность почтовой связи". В повестку дня включены вопросы подготовки к XXIV Всемирному почтовому конгрессу (13 августа -3 сентября 2008 года) в Найроби (Кения), вопросы привлечения инвестиций в почтовый сектор.

Предыдущее совещание почтовых администраций РСС прошло в Баку в сентябре 2006 года.

Комиссия РСС по почтовой связи является рабочим органом РСС, в задачи которого входит:

-Координация деятельности участников РСС в решении вопросов гармонизации развития почтовой связи в рамках единого почтового пространства.

-Обеспечение взаимодействия Администраций Связи (АС) РСС при разработке межгосударственных программ, формировании концепций научно-технической политики и внедрения передовых технологий.

-Подготовка совместных мероприятий по обеспечению живучести и стабильности функционирования межгосударственных почтовых связей и перевозки почты АС РСС, в т.ч. и в чрезвычайных ситуациях.

-Организация взаимодействия участников РСС при решении вопросов совершенствования и повышения качества действующих, а также внедрения новых услуг в межгосударственном почтовом обмене.

Лента

Лента новостей