...

Президент Cisco по работе на развивающихся рынках посетит Казань

ИКТ Материалы 30 мая 2007 12:10 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку / Trend / Впервые 31 мая Татарстан посетит президент Cisco по работе на развивающихся рынках Пол Монтфорд (Paul Mountford), сообщает компания.

Он отвечает за разработку и реализацию корпоративной стратегии, а также за развитие бизнеса в 130 странах Центральной и Восточной Европы, СНГ, Латинской Америки, Ближнего Востока и Африки.

Планируется, что в ходе своего визита в Казань Монтфорд встретится с премьер-министром Татарстана Рустамом Миннихановым, а также с рядом деловых партнеров компании Cisco, и проведет пресс-конференцию.

В числе заказчиков Cisco в Татарстане - аппарат Президента Республики Татарстан, правительство Республики Татарстан, Государственный совет Республики Татарстан, различные финансовые учреждения, ОАО "Татнефть", ОАО "Татэнерго", ОАО "КАМАЗ", "Нижнекамскнефтехим", ОАО "Таттелеком", операторы мобильной связи и др.

В сентябре 2005 года компания Cisco подписала с Министерством информатизации и связи Татарстана протокол о намерениях, который направлен на развитие экономического потенциала и системы образования, повышение эффективности государственного управления. Большинство пунктов этого соглашения уже выполнено. Представители Cisco принимают участие практически во всех мероприятиях, связанных с развитием информатизации и связи в Татарстане, в связи с чем в сентябре прошлого года министр информатизации и связи Республики Татарстан Фарит Фазылзянов наградил компанию Cisco почетным дипломом за вклад в развитие информационных и коммуникационных технологий в этом регионе.

Пол Монтфорд - один из самых блестящих топ-менеджеров в ИТ-индустрии.

Он сыграл видную роль в разработке и реализации стратегии продаж и маркетинга в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка). В результате впервые в истории Сisco ее ежемесячный оборот за пределами США превысил $100 млн.

В Cisco Пол Монтфорд работает с 1996 года. Первые три года он занимал должность управляющего директора в Великобритании и Ирландии, увеличив годовой оборот компании в этом регионе со $160 млн. до $1,4 млрд.

Подразделение по работе на развивающихся рынках, которое сейчас возглавляет Пол Монтфорд, было сформировано в августе 2005 года и с тех пор квартал за кварталом демонстрирует самые высокие темпы роста бизнеса Cisco. Все более заметную роль в этом регионе играют страны СНГ. Не удивительно, что Монтфорд проявляет к ним повышенный интерес. В октябре прошлого года он посетил Баку, где встречался с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, а на этой неделе побывает с визитом в Украине и Республике Татарстан.

Лента

Лента новостей