...

ЗАО "АЖД" о движении новых поездов

Транспорт Материалы 9 декабря 2019 18:05 (UTC +04:00)
ЗАО "АЖД" о движении новых поездов

БАКУ/Trend/ - В состав российского пассажирского поезда № 392/391 по маршруту Ростов-Баку-Ростов, согласно новому графику движения международных и внутригосударственных пассажирских поездов на 2019-2020 годы, дополнительно будут включены прицепные вагоны, для следования по маршрутам Новороссийск-Баку-Новороссийск и Махачкала-Баку-Махачкала, сообщила Trend пресс-секретарь ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Натаван Байрамова.

Шесть вагонов, движущихся по направлению Новороссийск-Баку-Новороссийск, продолжат свое движение, как отдельный поезд. В поезде имеются купе, плацкарт и СВ вагоны. Вагоны будут отцеплены и продолжат самостоятельное движение со станции "Кавказский" на Северо-Кавказской железной дороге.

Отметим, что основная цель государственной программы заключается в обеспечении растущего спроса населения и экономики на услуги железнодорожного транспорта и оборонных потребностей государства, повышение транзитного потенциала Азербайджана, повышение уровня услуг на железнодорожном транспорте, обеспечение эффективной деятельности транспортного комплекса путем снижения транспортных расходов на пассажирские и грузовые перевозки.

(Автор: Наргиз Исмаилова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @IsmailovaNargis

Тэги:
Лента

Лента новостей