...

Обнародован объем закупленных систем вентиляции в сфере подземного транспорта

Транспорт Материалы 27 декабря 2019 12:26 (UTC +04:00)
Обнародован объем закупленных систем вентиляции в сфере подземного транспорта

БАКУ/Trend/ - В текущем году была ускорена реконструкция системы вентиляции в Бакинском метрополитене.

Об этом сообщил Trend пресс-секретарь ЗАО «Бакинский метрополитен» Бахтияр Мамедов, комментируя вопрос относительно инноваций, внедренных в Бакметрополитене в текущем году.

По его словам, в прошлом году был создан оптимальный график работы вентиляторов, в текущем - было установлено семь самых современных вентиляторов.

«Установленные вентиляторы российского производства, закуплены у машиностроительного завода «Вентпром», - добавил пресс-секретарь.

Он отметил, что их мощность, производительность и технические показатели полностью соответствуют условиям эксплуатации Бакинского метрополитена.

«Если прежнее оборудование, в лучшем случае, работало с производительностью 20-30 кубометров воздуха в секунду, то производительность новых в три-четыре раза больше», - сказал Мамедов.

В завершение он добавил, что в 2020 году будет приобретено 16 новых вентиляторов, 10 из которых будут установлены на существующих линиях.

Отметим, что в настоящее время в составе Бакинского метрополитена имеется 25 станций, одно электродепо и три линии, общей протяженностью 36, 6 километра. Согласно "Концептуальной схеме развития линий Бакинского метрополитена" в будущем метрополитен будет состоять из 76 станций, 6 электродепо, и 5 линий (три существующие - Зеленая, Красная и Фиолетовая ветки, и две дополнительные - Голубая и Желтая), протяженностью 119,1 километра. То есть, в перспективе предстоит строительство 51 станции и двух новых линий метро, протяженностью 84,3 километра.

(Автор: Анастасия Савченко. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @AnSav_2105

Тэги:
Лента

Лента новостей