...

На некоторых улицах Баку меняется схема движения автотранспорта

Транспорт Материалы 1 февраля 2020 12:44 (UTC +04:00)
На пересечении улицы Шафаята Мехтиева с улицей Абдуррагим Бека Хагвердиева в столице происходят изменения в организации дорожного движения
На некоторых улицах Баку меняется схема движения автотранспорта

БАКУ/Trend/ - На пересечении улицы Шафаята Мехтиева с улицей Абдуррагим Бека Хагвердиева меняется организация дорожного движения, сообщает Trend со ссылкой на Бакинское транспортное агентство.

В сообщении отмечается, что отремонтирована и сдана в эксплуатацию часть улицы Шафаята Мехтиева, связывающая улицы Абдуррагим Бека Хагвердиева и Льва Ландау, в связи с чем установлен новый светофор.

"В соответствии с принципом работы вновь установленного светофора, транспортные средства, двигающиеся от введенной в эксплуатацию части улицы Ш.Мехтиева (со стороны парка Гусейна Джавида) к перекрестку с улицей А.Хагвердиева, могут ехать прямо и направо, а встречные транспортные средства - в любом направлении. Однако транспортные средства, повернувшие влево в этом направлении (со стороны военного городка), должны будут пропустить транспортные средства, прибывающие с противоположной стороны, и после продолжать движение. После осуществленных изменений уже в скором времени будет возможен выезд транспортных средств с улицы Льва Ландау на перекресток улиц Ш.Мехтиева и А.Хагвердиева. Таким образом будет снижена транспортная нагрузка на проспекте Гусейна Джавида и примыкающих улицах ", - отмечается в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей