...

Узбекистан закрывает транспортное сообщение с другими странами из-за коронавируса

Транспорт Материалы 16 марта 2020 12:15 (UTC +04:00)
Узбекистан закрывает транспортное сообщение с другими странами из-за коронавируса
Узбекистан закрывает транспортное сообщение с другими странами из-за коронавируса

БАКУ/Trend/ - Узбекистан закрывает транспортное сообщение с другими странами из-за коронавируса, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

«В целях дальнейшего предотвращения распространения нового коронавируса принято решения временно отменить авиа- и автодорожное сообщение с другими странами», - говорится в сообщении.
Также, с 16 марта закрываются все детские сады, школы и вузы республики на карантин и отменяются массовые мероприятия по празднованию Новруза.
Власти Узбекистана после регистрации первого случая заражения коронавирусом COVID-19 решили закрыть авиационное и автосообщение с другими странами и отправить все образовательные организации на карантин, говорится в сообщении.

До конца апреля государственная авиакомпания приостановит и ограничит полеты в некоторые города Европы, Азии и Ближнего Востока.

Uzbekistan Airways сообщила о том, что в связи с решением правительства Латвии с 17 марта будут запрещены все сухопутные и воздушные пассажирские перевозки через границу страны.

Вчера число зараженных коронавирусом в Узбекистане выросло до четырех.

Напомним, что в декабре 2019 года власти Китая проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестного вида пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны.

Специалисты установили возбудителя болезни – коронавирус COVID-19. По последним данным, общее число зараженных вирусом на территории Китая достигло 169 387 человек, 6 513 из которых скончались.

За пределами Китая случаи заражения зафиксированы в более чем 120 странах. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения официально объявила вспышку инфекции коронавируса пандемией, в связи с тем, что вирус был зафиксирован на всех континентах.

(Автор: Илькин Сейфаддини. Редактор: Гюнель Зейналова)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей