...

Китайская компания передала гуманитарную помощь Узбекистану

Транспорт Материалы 9 апреля 2020 13:04 (UTC +04:00)
Китайская компания передала гуманитарную помощь Узбекистану

БАКУ /Trend/ - Китайская группа компаний Jinsheng Group, являющаяся одним из крупных инвесторов текстильной индустрии Узбекистана, передала гуманитарную помощь стране на более чем 1,3 миллиарда сумов (134 380 миллиона долларов), сообщает Trend в четверг со ссылкой на "Узтекстильпром".

На эти средства были закуплены защитные медицинские маски для населения Кашкадарьинской области, где расположено прядильное предприятие Jinshen Group – LT Textile International, говорится в сообщении.

Jinsheng Group уже несколько лет ведет активную инвестиционную деятельность в Узбекистане. На сегодня она инвестировала в страну свыше 150 миллионов долларов.

Ранее сообщалось, что при содействии посольства Узбекистана в Китае Агентством по развитию фармацевтической промышленности этой страны в Узбекистан специальным чартерным рейсом было доставлено более 40 тонн сырья, необходимого для производства медицинских масок и спецодежды.

Данный чартерный рейс является первым, и как ожидается, с этого месяца будут организованы поставки сырья железнодорожным и автотранспортом.

(Автор: Илькин Сейфаддини)

Твиттер: @seyfaddini

Тэги:
Лента

Лента новостей