...

Компания по контейнерным перевозкам Азербайджана расширяет сотрудничество в сфере трансграничных грузоперевозок

Транспорт Материалы 16 апреля 2020 14:41 (UTC +04:00)
Компания по контейнерным перевозкам Азербайджана расширяет сотрудничество в сфере трансграничных грузоперевозок

БАКУ/Trend/ - ООО ADY Container расширяет сотрудничество, главным образом, со странами в регионе Дальнего Востока – Китаем, Японией, Южной Кореей, а также другими странами, в том числе с Украиной, Турцией, Россией, Ираном, Индией, чтобы нарастить объем грузоперевозок по международным транспортным коридорам "Восток-Запад", "Север-Юг" и Транскаспийский международный транспортный маршрут, сообщили Trend в пресс-службе ООО.

Согласно сообщению компании, в дополнение к существующим коридорам ведутся работы по созданию новых транспортных маршрутов.

"Недавний контейнерный поезд Сиань-Прага, которым управляет ADY Container, открыл новые возможности и разнообразил существующие маршруты. В связи с этим были проведены переговоры с железнодорожными компаниями ряда европейских стран, в том числе Mercitalia из Италии, Rail Cargo Австрии, PKP Польши, BGZ Болгарии, CFR Румынии и другими", - отметили в компании.

Как сообщили в компании, последние встречи были проведены с Metrans и Rail Cargo.
"Metrans, дочерняя компания Hamburger Hafen und Logistik AG (Гамбург), перевозит 1 миллион контейнеров только на внутреннем рынке континента посредством 15 терминалов в Европе. Такие возможности Metrans будут играть очень важную роль в транзите товаров через страну из Мерсина, Стамбула и черноморских портов до европейских границ и оттуда в любую часть Европы", - добавили в компании.

"Мы работаем со многими железнодорожными компаниями на различных маршрутах в этом направлении. Через PKP LHS Euroterminal компании Grandpet, мы соединяем румынский порт Констанца с грузинскими портами Поти и Батуми, с BGZ Karpo - Варну, с Батуми и Поти. Мы заинтересованы в перевозке грузов с турецкой станции Капикулля в Румынию, Болгарию и Сербию, Центральную и Южную Европу по железной дороге Сарго, Метранс, а также из итальянских портов MercitaliaTrieste и Генуя.
Сотрудничество с Mertrans позволит увеличить объем контейнерных перевозок из Европы в Центральную Азию и Китай, а также в обратном направлении транзитом через территорию Азербайджана", - подытожили в компании.

(Автор: Наргиз Исмаилова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter:@IsmailovaNargis

Тэги:
Лента

Лента новостей