...

В Туркменистане перевыполнен производственный план по транспортно-коммуникационному комплексу

Транспорт Материалы 8 июня 2020 14:06 (UTC +04:00)
В Туркменистане перевыполнен производственный план по транспортно-коммуникационному комплексу

БАКУ/Trend/ - В Туркменистане перевыполнен производственный план по транспортно-коммуникационному комплексу, сообщает Trend со ссылкой на госинформагентство «Туркменистан сегодня».

Об этом было сказано в ходе заседания Кабинета министров, на котором были подведены итоги работы отраслей национальной экономики за пять месяцев года, а также рассмотрены другие приоритетные вопросы государственной деятельности.

Сообщается, что за пять месяцев 2020 года производственный план перевыполнен на 2,1 процента по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году.

План в сфере грузо- и пассажироперевозок автомобильным, железнодорожным, воздушным и морским транспортом перевыполнен на 1,8 и 0,6 процента, а по грузообороту – на 2,9 процента.

Отмечается, что президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что на сегодняшний день транспортная сфера, как и другие отрасли экономики, испытывает трудности в связи с коронавирусной пандемией в мире.

Президент сказал, что в этой ситуации нужно поддерживать транспортные компании для того, чтобы у них были средства для выплаты заработной платы и выполнения финансовых обязательств.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Гюнель Зейналова)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей