...

Быстрая доставка грузов контейнерными поездами из Китая в Турцию через Азербайджан стала регулярной

Транспорт Материалы 16 июля 2020 09:31 (UTC +04:00)
Быстрая доставка грузов контейнерными поездами из Китая в Турцию через Азербайджан стала регулярной

БАКУ/Trend/ - Быстрая доставка грузов из Китая в Турцию через Азербайджан стала приобретать регулярный характер, сообщает Trend со ссылкой на ADY Container.

Согласно сообщению, благодаря хорошо скоординированной работе между членами международного транспортного Консорциума "Трансхазар" – ADY Container (Азербайджан), KTZ Express (Казахстан), GR Logistics (Грузия) и Pasific Eurasia Logistics (Турция), быстрая доставка грузов из Китая в Турцию стала приобретать регулярный характер.

"Так, еще один блочный поезд, направляющийся из Сиани в Стамбул, удалось доставить на три дня ранее запланированного прибытия. Поезд, состоящий из 47 контейнеров, завершил движение по маршруту Сиань-Истамбул за 16 дней (нормативный период 19 дней)", - отмечается в сообщении.

Согласно информации, поезд состоящий из 40 футовых контейнеров, был доставлен из порта Актау (Казахстан) в порт Баку на фидерном судне "Бекет-Ата", оператором которого является ADY Container.

"Затем контейнеры были загружены на платформы и отправлены в направлении Турции через железную дорогу Баку-Тбилиси-Карс (БТК). Поезд преодолел расстояние от Бакинского порта до станции "Боюк Кечик" за 18 часов (норма 24 часа), то есть на 6 часов раньше. На перегрузку контейнеров в Ахалкалаки было затрачено 11 часов (норма 24 часа), а на перегрузку в Карсе - 4 часа (норма 24 часа). Контейнерный поезд был доставлен из Карса в Стамбул за 53 часа,что на 43 часа быстрее норматива", - говорится в сообщении.

(Автор: Наргиз Исмаилова)

Тэги:
Лента

Лента новостей