...

При содействии Казахстана из Китая в Туркменистан были доставлены сельскохозяйственные комбайны

Транспорт Материалы 3 сентября 2020 12:58 (UTC +04:00)
При содействии Казахстана из Китая в Туркменистан были доставлены сельскохозяйственные комбайны

БАКУ /Trend/ - Мультимодальная транспортно-логистическая компания АО KTZ Express Казахстана осуществила совместно с сетью экспресс-доставки Китая DHL China перевозку 300 сельскохозяйственных комбайнов John Deere в Туркменистан, сообщает Trend со ссылкой на Казахстанские железные дороги.

Сообщается, что перевозка была осуществлена из Китая в Туркменистан с задействованием перегрузочного терминала сухого порта Казахстана KTZE-Khorgos Gateway.

Отмечается, что сельхозтехника поставлялась по 50 комбайнов в неделю.

Напомним, что Туркменистан и KTZ Express ранее уже сотрудничали. Так, в ноябре 2019 года ОАО «Транспортно-логистический центр Туркменистан» и АО KTZ Express Казахстана содействовали поставке первого контейнерного поезда в Китай из Туркменистана транзитом, через территорию Казахстана.

Отметим, что за все время сотрудничества с John Deer, Туркменистан купил около тысячи зерноуборочных и хлопкоуборочных комбайнов этой марки.

В сельском хозяйстве Туркменистана используется различная современная техника. Ранее компания John Deere осуществила очередную поставку в страну хлопкоуборочных машин.

Также подписан меморандум о взаимопонимании между министерством сельского хозяйства Туркменистана и John Deere по внедрению цифровой электронной системы управления агротехникой и оборудованием на период 2020-2030 годов.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей