...

"Белавиа" готова восстановить авиасообщение с Туркменистаном

Транспорт Материалы 16 сентября 2020 15:17 (UTC +04:00)
"Белавиа" готова восстановить авиасообщение с Туркменистаном

БАКУ /Trend/ - Авиакомпания "Белавиа" Белоруссии готова в любой момент возобновить выполнение рейсов по маршруту Минск-Ашхабад-Минск и подтвердила свою готовность коллегам из Туркменистана, сказали Trend в "Белавиа".

Сообщается, что авиасообщение будет восстановлено сразу после получения разрешения от авиационных властей Туркменистана.

«На данный момент авиасообщение с Туркменистаном приостановлено до 30 сентября», - добавили в белорусских авиалиниях.

Компания добавила, что до пандемии авиасообщение со столицей Туркменистана осуществлялось один раз в неделю. В частности, это был вылет из Минска по вторникам с прибытием в Международный аэропорт Ашхабад на следующий день.

«Обратные рейсы выполнялись по средам», - отметили в "Белавиа".

Напомним, что приостановка рейсов во всем мире происходит из-за угрозы распространения пандемии коронавируса.

Отметим, что сами «Туркменские авиалинии» неоднократно продлевали приостановку авиасообщения со многими странами, в целях недопущения вируса в страну.

По этой же причине, в стране продлили приостановку движения поездов до 1 октября, а также ввели обязательное наличие справки об отсутствии COVID-19 при регистрации на авиарейс.

Помимо этого, ранее группа экспертов ЕРБ ВОЗ работала в Туркменистане по просьбе правительства страны, чтобы поддержать Туркменистан в аспектах готовности и реагирования на COVID-19.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей