...

Железнодорожный сектор имеет особое значение для германо-узбекского сотрудничества

Транспорт Материалы 29 июня 2021 18:22 (UTC +04:00)
Железнодорожный сектор имеет особое значение для германо-узбекского сотрудничества

БАКУ /Trend/ - Железнодорожный сектор имеет особое значение для германо-узбекского сотрудничества.

Об этом во вторник сообщили Trend в федеральном министерстве транспорта и цифровой инфраструктуры Германии.

По данным ведомства, с 2013 года немецкая железнодорожная компания Deutsche Bahn Group и ее дочерняя компания DB Engineering & Consulting сотрудничают с АО «Узбекские железные дороги», национальной железнодорожной компанией Узбекистана, по многим проектам.

В их числе такие проекты, как электрификация железнодорожной линии Карши-Термез (2013–2019 годы) и строительство тоннеля протяженностью 19,2 километра на перевале Камчик (2013–2017 годы).

Кроме того, сообщается, что DB Engineering & Consulting участвовала в проектах по модернизации метрополитена в столице Узбекистана в 2019-2021 годах.

С учетом того, что Узбекистан не имеет выхода к морю, железнодорожный транспорт имеет особое значение для германо-узбекского сотрудничества, сказали в ведомстве.

«Узбекистан имеет богатое наследие в области связей между Европой и Азией. Именно поэтому Deutsche Bahn Group очень давно сотрудничает с железными дорогами Узбекистана», - отметили в министерстве.

Deutsche Bahn Group (DB Group) - ведущий поставщик мобильных и логистических услуг с четким акцентом на железнодорожные перевозки в Германии. DB Group включает в себя интегрированную железнодорожную систему и две крупные международные дочерние компании DB Schenker и DB Arriva.

DB Schenker – четвертый по величине поставщик логистических услуг в мире. Компания управляет крупнейшей транспортной сетью в Европе. В 2019 году ее валовый доход составил 19,4 миллиарда долларов.

(Автор: Клавдия Ромакаева. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @romakayeva

Тэги:
Лента

Лента новостей