...

В Немецком обществе по международному сотрудничеству назвали осуществленные в Азербайджане проекты

Транспорт Материалы 1 февраля 2022 22:50 (UTC +04:00)
В Немецком обществе по международному сотрудничеству назвали осуществленные в Азербайджане проекты

БАКУ /Trend/ - В рамках региональной программы "Устойчивая городская мобильность на Южном Кавказе" (Mobility4Cities), финансируемой Федеральным министерством экономического сотрудничества и развития Германии и реализуемой Немецким обществом по международному сотрудничеству (GIZ), в 2021 году в Азербайджане был организован ряд мероприятий в области транспортного сектора совместно с госструктурами страны.

Как сообщили во вторник Trend в GIZ, Mobility4Cities ориентирована на внесение вклада в развитие деятельности партнеров программы. В рамках этого проекта был предложен опыт из Германии и других европейских стран в сфере городской мобильности.

"Мы предложили министерству цифрового развития, Бакинскому транспортному агентству и муниципалитету Сумгайыта принять участие в онлайн-мероприятиях, направленных на внедрение ознакомительных материалов для транспортного сектора и распространение материалов среди партнеров в бумажном и цифровом виде. Кроме того, был проведен семинар по интеллектуальным транспортным системам в сентябре 2021 года. Это мероприятие было организовано в рамках Mobility4Cities в тесном сотрудничестве с региональной программой GIZ «Надлежащее управление для местного развития»", - сказали в Немецком обществе по международному сотрудничеству.

Также, как отмечается, в 2021 году была проведена Неделя транспорта и изменения климата.

"Это мероприятие было организовано в рамках проекта TRANSfer, реализуемого GIZ и финансируемого Федеральным министерством окружающей среды, охраны природы, ядерной безопасности Германии", - подчеркнули в GIZ.

В структуре сказали, что в июле 2021 года было организовано мероприятие «Covid-19 и городская мобильность».

"Оно было реализовано в рамках проекта "Connective Cities" совместно с Ассоциацией немецких городов (Deutscher Städtetag), GIZ и сообществами сервисных агентств в One World of Engagement Global", - добавили в Немецком обществе по международному сотрудничеству.

(Автор: Садраддин Агджаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей