...

Alstom готова обеспечить железные дороги Азербайджана необходимым оборудованием - управляющий директор

Транспорт Материалы 15 февраля 2022 10:44 (UTC +04:00)
Alstom готова обеспечить железные дороги Азербайджана необходимым оборудованием - управляющий директор

БАКУ /Trend/ - Французская Alstom готова обеспечить железные дороги Азербайджана всем необходимым оборудованием как на освобожденных территориях, так и в других районах.

Об этом сказал в интервью Trend управляющий директор Alstom в Западной и Центральной Азии Канат Алпысбаев.

По его словам, Азербайджан для Alstom является стратегически важным рынком.

Уровень развития партнерства с ЗАО "Азербайджанские железные дороги" вселяет надежду на динамичное развитие сотрудничества в области железных дорог, отметил управляющий директор.

"Наша компания как производитель и обладатель технологий готова обеспечивать железнодорожные маршруты Азербайджана всем необходимым оборудованием как на освобожденных территориях, так и в других районах. Мы готовы работать как в области новых проектов, так и в сфере уже существующих. Кроме того, мы можем предложить Азербайджану, помимо легкорельсового транспорта, услуги по развитию внутригородской инфраструктуры, современные, высокотехнологичные и бесшумные транспортные средства, которые обеспечат мобильность населения. Реализация этих инициатив стала бы хорошим достижением в развитии городской инфраструктуры, а также создании транспортной связи между городами и близлежащими районами", - сказал Алпысбаев.

Отметим, что ранее управляющий директор заявил о готовности Alstom работать в Карабахе и по проектам автоматизации сигнализации и связи на железнодорожном транспорте.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей