...

Обзор ключевых событий транспортного сектора Азербайджана за неделю

Транспорт Материалы 1 октября 2022 12:07 (UTC +04:00)
Обзор ключевых событий транспортного сектора Азербайджана за неделю
Садраддин Агджаев
Садраддин Агджаев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - На этой неделе стало известно о новом электронном сервисе Государственного таможенного комитета Азербайджана, который упростит процесс ввоза в страну автотранспортных средств. Он позволит до ввоза в страну автотранспортного средства получить информацию о соответствии экологической норме Евро-4.

Было отмечено, что данное новшество облегчит процессы пересечения границы, а также повысит прозрачность в этой сфере и устранит очереди.

Кроме того, стало известно, что в середине октября планируется открытие Международного аэропорта в Зангилане. В церемонии открытия ожидается участие Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Также сообщалось, что Агентство наземного транспорта Азербайджана при министерстве цифрового развития и транспорта выставило на конкурс четыре регулярных междугородних автобусных маршрута.

По условиям конкурса каждый перевозчик должен иметь не менее двух автобусов малой, средней и большой вместимости на маршрутах Баку-Астара-Баку, Баку-Лянкяран-Баку и Лянкяран-Баку-Лянкяран, а на маршруте Астара-Баку-Астара у перевозчиков должно быть не менее трех автобусов. Тендерные предложения по маршрутам Баку-Астара-Баку и Астара-Баку-Астара будут вскрыты 24 ноября, а по Баку-Лянкяран-Баку и Лянкяран-Баку-Лянкяран - 25 ноября.

Тэги:
Лента

Лента новостей