...

Завершился капитальный ремонт судна-парома "Дагестан"

Транспорт Материалы 13 ноября 2023 12:35 (UTC +04:00)
Завершился капитальный ремонт судна-парома "Дагестан"
Кямран Гасымов
Кямран Гасымов
Все материалы

БАКУ/Trend/ - Судно-паром "Дагестан", принадлежащее морскому транспортному флоту Азербайджана, прошло капитальный ремонт, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на ЗАО "Азербайджанское каспийское морское пароходство" (ASCO).

Согласно данным ЗАО "Азербайджанское Каспийское морское пароходство" (ASCO) , на судне-пароме "Дагестан" капитально отремонтированы командно-передающая установка, прибор лаг для измерения скорости, установлена антенна для двух стационарных радиостанций УГД, проверено и отремонтировано радионавигационное оборудование.

Также по данным ЗАО, наряду с капитальным ремонтом головного и вспомогательного двигателей на судне были выполнены кузовно-сварочные, трубопроводные, электроустановочные и автоматические работы. Также был проведен ремонт судовых механизмов (насосов, сепараторов, компрессоров). При этом подводная и надводная части, головная палуба, машинное отделение и надстройка судна были очищены и окрашены, жилые и служебные помещения экипажа отремонтированы на уровне современных требований.

Отметим, что согласно данным ЗАО "Азербайджанское Каспийское морское пароходство" (ASCO) ремонтные работы были выполнены на судоремонтно-строительном заводе "Зыг" в короткие сроки и с высоким качеством.

Корабль-паром, успешно прошедший морскую испытательную проверку, возвращен в эксплуатацию.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей