...

В Туркменистане подписан указ о помиловании в честь Дня Независимости

Центральная Азия Материалы 26 октября 2017 09:42 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана, верховный главнокомандующий Вооруженными Силами страны Гурбангулы Бердымухамедов подписал указ "О помиловании осужденных лиц по случаю празднования 26-й годовщины независимости Туркменистана»
В Туркменистане подписан указ о помиловании в честь Дня Независимости

АШХАБАД /Trend/ - Президент Туркменистана, верховный главнокомандующий Вооруженными Силами страны Гурбангулы Бердымухамедов подписал указ "О помиловании осужденных лиц по случаю празднования 26-й годовщины независимости Туркменистана», говорится в сообщении туркменского правительства.

Документ был подписан на правительственном совещании. От дальнейшего несения наказания будут освобождены 1636 граждан Туркменистана.

Глава государства поручил провести необходимую работу с тем, чтобы "все помилованные вернулись из мест заключения домой, и отметили славную дату в кругу своих семей". Областной администрации, а также другим соответствующим руководителям поручено обеспечить решение вопросов трудоустройства лиц, вернувшихся из мест заключения.

"Самим же помилованным президент Туркменистана пожелал добросовестно трудиться, внося свой вклад в общее дело",- сказано в информации. Также сообщается, что подписан указ «О помиловании иностранных граждан, осуждённых на территории Туркменистана».

"Эти решения были приняты, руководствуясь принципами милосердия и гуманизма, в целях дальнейшего укрепления единства и сплочённости туркменского общества и каждой семьи, а также для дальнейшего укрепления уз дружбы между странами и народами", - сказано в информации.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей