...

Первое заседание казахстанско-французской президентской комиссии состоится в Париже

Казахстан Материалы 27 октября 2010 08:25 (UTC +04:00)
Встреча президентов Казахстана Нурсултана Назарбаева и Франции Николя Саркози запланирована в Париже в рамках официального визита главы РК во Францию, сообщает Каз ТАГ.
Первое заседание казахстанско-французской президентской комиссии состоится в Париже

Встреча президентов Казахстана Нурсултана Назарбаева  и Франции Николя Саркози запланирована в Париже в рамках официального визита главы РК во Францию, сообщает Каз ТАГ.

По сведению пресс-службы главы государства, вечером во вторник казахстанская делегация во главе с Н. Назарбаевым прибыла из Брюсселя в Париж, где в среду состоится ряд мероприятий в рамках визита казахстанского лидера во Французскую Республику.

"По прибытии в Париж состоялась официальная церемония встречи президента Республики Казахстан", - говорится в информации на сайте Ак орды.

Как сообщалось ранее, в рамках визита запланировано проведение первого заседания казахстанско-французской президентской комиссии "Назарбаев-Саркози", "Дни экономики РК во Франции" и казахстанско-французского бизнес-форума.

Глава государства планирует также встретиться премьер-министром Франции Франсуа Фийоном.

По итогам переговоров предполагается подписание ряда межправительственных и межведомственных соглашений, а также заключение целого пакета коммерческих документов. В свете реализации инициатив председательства РК в ОБСЕ состоится круглый стол посвященный 20-летию Парижской хартии.

Визит пройдет по 28 октября.

Тэги:
Лента

Лента новостей