...

Сенату Казахстана предстоит принять без мажилиса 54 законопроекта

Казахстан Материалы 22 ноября 2011 11:44 (UTC +04:00)
Задачи законодательной деятельности парламента в период отсутствия мажилиса (нижней палаты парламента» Казахстана озвучил в понедельник в ходе бюро сената (верхней палаты) спикер Кайрат Мами
Сенату Казахстана предстоит принять без мажилиса 54 законопроекта

Задачи законодательной деятельности парламента в период отсутствия мажилиса (нижней палаты парламента" Казахстана озвучил в понедельник в ходе бюро сената (верхней палаты) спикер Кайрат Мами, пишет ИА Новости-Казахстан.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в середине октября подписал указ о роспуске мажилиса и назначении на 15 января 2012 года проведения досрочных выборов.

"В данное время на рассмотрении сената находится 15 законопроектов. В числе документов, взятых из аппарата мажилиса, проекты законов, которые обозначены главой государства на открытии 5 сессии парламента. Это документы по законодательному обеспечению программ развития в социально-экономической сфере, выполнения международных обязательств. В целом Сенату предстоит работа по принятию 54 законов, большая часть из них уже находилась на рассмотрении парламента", - говорится в сообщении.

Мами заявил, что сенат обеспечит планомерную работу, в которой особое внимание будет уделено качеству принимаемых законов.

На бюро комитетам и в аппарат сената переданы законопроекты, одобренные мажилисом, а также истребованные от аппарата нижней палаты парламента РК.

Лента

Лента новостей