...

EXPO-2017 в Астане должна стать центром перехода к третьей индустриальной революции – президент (версия 2)

Казахстан Материалы 16 января 2013 17:03 (UTC +04:00)
Международная выставка EXPO -2017 в Астане должна стать центром перехода к третьей индустриальной революции,
EXPO-2017 в Астане должна стать центром перехода к третьей индустриальной революции – президент (версия 2)

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 16:37)

Казахстан, Астана, 16 января /корр. Trend Д. Мухтаров/

Международная выставка EXPO -2017 в Астане должна стать центром перехода к третьей индустриальной революции, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, выступая в среду на совещании в Акорде с участим премьер-министра Серика Ахметова, руководителя администрации президента Карима Масимова и первого заместителя председателя Народно-демократической партии "Нур Отан" Бакытжана Сагинтаева.

"Важно превратить EXPO-2017 в центр перехода к третьей индустриальной революции, которая включает в себя альтернативную экономику, создание соответствующих высокотехнологических материалов, источников возобновляемой энергии, подготовку кадров и другие вопросы", - сказал Назарбаев.

Ранее министр охраны окружающей среды Казахстана Нурлан Каппаров доложил президенту Нурсултану Назарбаеву об основных подходах и предложениях по концепции организации EXPO-2017 в Астане.

"Министр охраны окружающей среды рассказал, что на участке выставки предлагается построить все объекты "зеленой экономики" - умные электросети, здания с возобновляемыми источниками энергии, оснастить электромобилями и другими важными элементами, соответствующими тематике - "Энергия будущего", и тогда будет достигнут полный эффект от применения "зеленой" энергетики", - говорится в сообщении пресс-службы президента.

По словам главы государства, строительство такого уникального высокотехнологичного проекта является хорошей возможностью для того, чтобы сделать большой рывок в технологическом развитии страны.

"Территория всемирной выставки станет площадкой достижений всего Казахстана", - сказал Назарбаев.

По итогам встречи с министром охраны окружающей среды глава государства поручил продолжить работу в данном направлении и внести дальнейшие предложения по концепции проведения всемирной выставки в Астане.

Тэги:
Лента

Лента новостей