...

Одна из крупнейших авиакомпаний Казахстана приостановила рейсы в Египет

Казахстан Материалы 13 ноября 2015 17:29 (UTC +04:00)
Казахстанская авиакомпания SCAT приостановливает рейсов из Алматы в Шарм-Эль-Шейх
Одна из крупнейших авиакомпаний Казахстана приостановила рейсы в Египет

Казахстанская авиакомпания SCAT приостановливает рейсов из Алматы в Шарм-Эль-Шейх, сообщили корреспонденту Казинформа в PR-службе компании.

"В связи с обращением в авиакомпанию ведущих туроператоров РК о прекращении рейсов в Шарм-Эль-Шейх, связанном со снижением спроса, и поступившими рекомендациями от Комитета Гражданской Авиации РК, авиакомпания SCAT приняла решение приостановить полеты из Алматы в Шарм-Эль-Шейх с 17 ноября текущего года", - сообщили в авиакомпании.

17 ноября рейс DV-456 Шарм-Эль-Шейх - Алматы будет выполнен по расписанию для вывоза казахстанских туристов, вылетевших в Египет 7 ноября.

Ранее сообщалось, что крупные авиаперевозчики Emirates, Lufthgansa и Air France решили приостановить полеты над Синайским полуостровом в качестве меры предосторожности. Также сообщалось о том, что казахстанский авиаперевозчик Air Astana не осуществляет рейсы в Египет.

Лайнер Airbus A321 российской авиакомпании "Когалымавиа" совершал рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. 31 октября он вылетел из Египта, после чего исчез с экранов радаров. Самолет упал на Синайском полуострове. На борту находились 224 человека, все они погибли.

Тэги:
Лента

Лента новостей