...

Россия и Казахстан ускорят подписание документов по организации железнодорожно-паромного сообщения Актау - Махачкала

Казахстан Материалы 27 марта 2006 13:00 (UTC +04:00)

Россия и Казахстан ускорят подписание документов по организации прямого международного железнодорожно-паромного сообщения через порт Актау и порт Махачкала. Как передает Trend , договоренность об этом была достигнута в ходе встречи министра транспорта и коммуникаций РК Аскара Мамина, Чрезвычайного и Полномочного Посла Казахстана в России Жансеита Туймебаева с министром транспорта РФ Игорем Левитиным и при участии руководства АО "Российские железные дороги". Об этом сообщили в пресс-службе посольства РК в РФ.

В ходе встречи А. Мамин также обратился к российскому коллеге с просьбой ускорить подготовку к подписанию важного межправительственного соглашения о порядке выполнения провозных платежей и оформления перевозок грузов по участкам железной дороги Казахстана на территории РФ и по участкам железной дороги РФ, расположенных на территории РК. В свою очередь И. Левитин заверил казахстанскую сторону, что проект документа находится на завершающей стадии межведомственного согласования.

По итогам совещания стороны пришли к общему мнению об эффективности подобных встреч первых руководителей и договорились об их проведении на регулярной основе. Об этом сообщает "Kazakhstan today".

Лента

Лента новостей