...

Президент Кыргызстана прибыл с официальным визитом в Казахстан

Казахстан Материалы 4 июля 2006 14:16 (UTC +04:00)

Президент Кыргызстана Курманбек Бакиев прибыл с официальным визитом в Астану, передает агентство.

"Самолет с киргизским лидером приземлился в аэропорту Астаны несколько минут назад", - сообщил агентству представитель казахстанского МИДа.

Как передает Trend со ссылкой на Kazakhstan Today, в аэропорту президента Кыргызстана встречали министр иностранных дел РК Касымжомарт Токаев и министр энергетики и минеральных ресурсов Бахтыкожа Измухамбетов.

Как сообщалось ранее, в рамках визита Курманбек Бакиев проведет встречи в узком кругу - с президентом Казахстана Hурсултаном Hазарбаевым и в расширенном составе. Как ожидается, лидеры государств подпишут совместную декларацию об углублении взаимоотношений между двумя странами. В целом в рамках визита планируется подписать двенадцать документов, касающихся сотрудничества в области миграции, таможенного законодательства, культурных взаимоотношений, а также в области обмена студентами, в банковской и финансовой сферах.

Президент Кыргызстана встретится также с премьер-министром Казахстана Даниалом Ахметовым, председателем мажилиса парламента РК Уралом Мухамеджановым и бизнесменами республики.

К. Бакиев посетит государственное коммунальное предприятие "Астанагенплан" и комплекс "Байтерек", где ему представят генеральный проект развития столицы Казахстана.

Лента

Лента новостей