...

Мы ждем от ПА HАТО конкретной помощи – депутат Мажилиса Казахстана

Казахстан Материалы 6 июля 2006 15:04 (UTC +04:00)

Сегодня депутат Мажилиса Тохтархан Hурахметов встретился со специальным представителем генерального секретаря Организации североатлантического договора (HАТО) Робертом Симмонсом,передает корреспондент Казинформа. В ходе беседы мажилисмен подчеркнул, что, по его мнению, в отношениях между Казахстаном и HАТО наступил этап конкретной работы.

"Мы ждем от Парламентской ассамблеи HАТО конкретной помощи в борьбе с наркотрафиком, терроризмом и экстремизмом, нелегальной миграцией", - сказал Т.Hурахметов.

Как передает Trend со ссылкой на Казинформ, далее он отметил, что Казахстан ведет многовекторную политику, и членство нашей страны в Шанхайской организации сотрудничества, Организации договора коллективной безопасности не мешает развивать сотрудничество с HАТО.

Р.Симмонс, в свою очередь, сообщил, что его приезд в Казахстан связан с подведением итогов работы по Индивидуальному плану действий партнерства, который был подписан в январе этого года. В рамках этого плана будут решаться вопросы оказания помощи Казахстану со стороны HАТО в обеспечении безопасности границ, создании структур, которые будут способствовать повышению оперативной совместимости военных ведомств HАТО и Казахстана. Кроме того, предусматривается помощь Казахстану в увеличении военного флота на Каспии.

Лента

Лента новостей