...

В Актау начался международный фестиваль "Каспий – море дружбы"

Казахстан Материалы 25 августа 2006 12:16 (UTC +04:00)

В Актау в четверг начался международный фестиваль "Каспий - море дружбы".

Как передает Trend со ссылкой на Казинформ, начало мероприятия ознаменовало грандиозное карнавальное шествие "Караван легенд", в котором приняли участие полторы тысячи человек. Караван прошел от главной площади города по центральному проспекту прямо на спуск к морю, где был поднят флаг фестиваля.

Открыл праздничные мероприятия почетный гость Актау, Государственный секретарь РК Оралбай Абдыкаримов. Он зачитал приветственное послание Президента РК Hурсултана Hазарбаева к участникам и гостям фестиваля.

"Идея проведения фестиваля "Каспий - море дружбы" возникла давно, и сегодня это добрая традиция. Подобные встречи особенно актуальны, учитывая повышение роли и статуса Каспийского региона в глобальной политике", - сказано в приветствии.

После короткой официальной части состоялся гала-концерт с участием звезд эстрады прикаспийских государств, по завершении которого лазерно-пиротехническое шоу на суше и на море многократно усилило праздничный восторг свидетелей этого грандиозного "светопредставления". Завершила программу первого дня фестиваля дискотека для молодежи.

Лента

Лента новостей