...

На юге Кыргызстана вновь зарегистрирован случай заболевания сибирской язвой

Кыргызстан Материалы 25 августа 2009 10:42 (UTC +04:00)
На юге Кыргызстана вновь зарегистрирован случай заболевания сибирской язвой. Как сообщают в Министерстве чрезвычайных ситуаций, с подозрением на наличие опасного диагноза госпитализирована жительница города Кызыл-Кии.
На юге Кыргызстана вновь зарегистрирован случай заболевания сибирской язвой

На юге Кыргызстана вновь зарегистрирован случай заболевания сибирской язвой. Как сообщают в Министерстве чрезвычайных ситуаций, с подозрением на наличие опасного диагноза госпитализирована жительница города Кызыл-Кии, пишет ИА "24.kg".

Специалисты МЧС КР, отмечают в ведомстве, оперативно выехали на место предполагаемого очага и проводят профилактические и противоэпидемиологические мероприятия. Анализы, взятые у больной, отправлены на лабораторные исследования.

Как ранее сообщало ИА "24.kg", в Аксыйском районе Джалал-Абадской области КР в июне медики госпитализировали 18 местных жителей с подозрением на сибирскую язву, у некоторых из них диагноз в стационере подтвердился. Более ста домов были подвергнуты противоэпидемиологическим мероприятиям.

В 2008 году сибирской язвой переболели десятки жителей юга страны, один из них скончался в больнице. Между тем ответственные чиновники Министерства здравоохранения заявляют, что ситуация находится под контролем.

Тэги:
Лента

Лента новостей