...

В Кыргызстане из Ошского СИЗО сбежал узбекский шпион

Кыргызстан Материалы 18 сентября 2009 10:57 (UTC +04:00)
В Кыргызстане из следственного изолятора управления Государственного комитета национальной безопасности по Ошской области сбежали трое подозреваемых, в том числе обвиняемый в шпионаже.
В Кыргызстане из Ошского СИЗО сбежал узбекский шпион

В Кыргызстане из следственного изолятора управления Государственного комитета национальной безопасности по Ошской области сбежали трое подозреваемых, в том числе обвиняемый в шпионаже. Как стало известно ИА "24.kg", ЧП произошло вчера, 17 сентября, примерно в четыре часа утра.

В ГКНБ КР никаких официальных комментариев не дают. Однако известно, что двое из беглецов подозреваются в экстремистской деятельности и проходят по уголовному делу как активные пособники запрещенной партии "Хизб ут-Тахрир". Третий из сбежавших - гражданин Узбекистана, обвиняемый спецслужбами Кыргызстана в шпионаже в пользу своей страны.

Известно также, что в Ошской области и сопредельных регионах введен план "Перехват", к спецоперации по поимке преступников подключены подразделения Пограничной службы КР, Министерства внутренних дел и Главного управления исполнения наказаний Минюста страны. Спецслужбы КР также обратились за содействием к коллегам из Узбекистана, поскольку не исключают, что беглецы попробуют скрыться на территории сопредельного государства.

Лента

Лента новостей