...

ГУВД Бишкека заявляет, что не собиралось арестовывать пикетчиков у дома ООН

Кыргызстан Материалы 5 апреля 2010 12:20 (UTC +04:00)
ГУВД города Бишкек распространило опровержение по поводу заявления омбудсмена Турсунбека Акуна о том, что его вмешательство позволило предотвратить возможные аресты пикетчиков у дома ООН 3 апреля.
ГУВД Бишкека заявляет, что не собиралось арестовывать пикетчиков у дома ООН

ГУВД города Бишкек распространило опровержение по поводу заявления омбудсмена Турсунбека Акуна о том, что его вмешательство позволило предотвратить возможные аресты пикетчиков у дома ООН 3 апреля, пишет АКИpress.

Как сообщает пресс-служба ГУВД, утверждения омбусмена, что сотрудники Первомайского РУВД намеревались провести арест и задержание участников пикета у дома ООН, не соответствуют действительности.

В связи с пребыванием в Кыргызстане генерального секретаря ООН Пан Ги Муна со своей супругой, сотрудники милиции выполняли задачи по охране общественного порядка и безопасности.

"Утверждения омбудсмена абсолютно беспочвенны и преждевременны, т.к. никаких намерений на арест участников пикета не было", - сообщает пресс-служба.

Напомним, в Бишкеке 3 апреля перед зданием дома ООН прошел пикет правозащитников и журналистов по поводу свободы слова в Кыргызстане и безопасности журналистов.

Лента

Лента новостей