...

Российские десантники будут выполнять задачи по охране военных объектов РФ в Киргизии на время проведения парламентских выборов

Кыргызстан Материалы 29 июля 2010 17:44 (UTC +04:00)
Российские десантники будут выполнять задачи по охране военных объектов РФ в Киргизии на время проведения парламентских выборов, намеченных на 10 октября этого года.
Российские десантники будут выполнять задачи по охране военных объектов РФ в Киргизии на время проведения парламентских выборов

Российские десантники будут выполнять задачи по охране военных объектов РФ в Киргизии на время проведения парламентских выборов, намеченных на 10 октября этого года. Об этом сообщил сегодня журналистам командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) России генерал-лейтенант Владимир Шаманов, пишет ИТАР-ТАСС.

"120 российских десантников из 104-полка 76-й дивизии ВДВ выполняют специальные задачи в Киргизии, - напомнил он. - Несколько дней назад в этом подразделении была проведена ротация военнослужащих". "Наши задачи остаются прежними: мы обеспечиваем безопасность российских военных объектов в этой республике", - подчеркнул генерал.

По его оценке, "обстановка в зоне выполнения задач стабильная". "С учетом проведения парламентских выборов в Киргизии мы будем продолжать нашу миссию и обеспечивать сохранность военных объектов", - отметил Шаманов.

Тэги:
Лента

Лента новостей