...

Главной целью Транзитного центра "Манас" является предупреждение проникновения террористов в соседние страны - Хиллари Клинтон

Кыргызстан Материалы 2 декабря 2010 13:50 (UTC +04:00)
Весна 2011 года будет для Кыргызстана непростой, сказала президент страны Роза Отунбаева 2 декабря в Бишкеке после встречи с государственным секретарем США Хиллари Клинтон.
Главной целью Транзитного центра "Манас" является предупреждение проникновения террористов в соседние страны - Хиллари Клинтон

Весна 2011 года будет для Кыргызстана непростой, сказала президент страны Роза Отунбаева 2 декабря в Бишкеке после встречи с государственным секретарем США Хиллари Клинтон, пишет АКИpress.

По словам Р.Отунбаевой, действия террористов переходят на север Афганистана, и поэтому вопросы вызывает граница Кыргызстана с Таджикистаном, которую нужно крепко закрыть.

Отвечая на вопросы журналистов о продлении контракта по размещению военного контингента США в Кыргызстане, Отунбаева сказала, что этот вопрос напрямую на этой встрече не обсуждался, он является прерогативой нового правительства.

По данному вопросу Х.Клинтон сказала, что основная проблема в Афганистане, исходящая от террористов, в том, что они являются представителями различных национальностей, поэтому главной целью Транзитного центра является предупреждение проникновения террористов на территорию соседних стран. Кыргызстан в общую борьбу с терроризмом вносит свою лепту тем, что на его территории размещена база "Манас", отметила Х.Клинтон.

Лента

Лента новостей