...

В Бишкеке проходит митинг фармацевтов

Кыргызстан Материалы 6 сентября 2011 13:40 (UTC +04:00)
В Бишкеке у здания дома правительства проходит митинг фармацевтов Иссык-Кульской области.
В Бишкеке проходит митинг фармацевтов

В Бишкеке у здания дома правительства проходит митинг фармацевтов Иссык-Кульской области. Об этом сообщает корреспондент КирТАГ с места событий.

Митингующие работники и акционеры ОАО "Иссык-Куль Фармация" требуют выплатить дивиденды, которые не выплачивались им с 1998 года.

"В 1997 году создано акционерное общество. 40% акций выкупили работники "Иссык-Куль Фармация", остальные путем незаконного изменения устава приобретены бывшим председателем правления акционерного общества Рахимжаном Мамыткановым", - сообщили участники митинга.

По их словам, в настоящее время Р. Мамытканов является обладателем контрольного пакета акций.

"Он просто скрыл от нас то, что он изменил устав и приобрел оставшуюся часть акций. В свое время он (Р.Мамытканов - КирТАГ) на правах акционера с контрольным пакетом акций распродал имущество общества, закрыл аптеки в Иссык-Кульском регионе, уволил большое количество специалистов, вконец обанкротил наше предприятие", - пояснили митингующие.

Они требуют возвратить незаконно приобретенные акции, а также привлечь к ответственности Р. Мамытканова.

"Проведено пять судебных процессов. В 2007 году Верховный суд постановил вернуть акции обществу, но в 2010 году тот же Верховный суд принял решение в пользу Мамытканова", - сообщили митингующие.

Тэги:
Лента

Лента новостей