...

Польша откроет почетное консульство в Кыргызстане

Кыргызстан Материалы 27 октября 2011 10:49 (UTC +04:00)
Польша откроет почетное консульство в Кыргызстане.
Польша откроет почетное консульство в Кыргызстане

Польша откроет почетное консульство в Кыргызстане. Об этом сообщил чрезвычайным и полномочным посол Республики Польша в Кыргызстане Яцек Ключковски во время встречи с и. о. премьер-министра Кыргызской Республики Омурбеком Бабановым. Передает пресс-служба правительства в среду.

"Я.Ключковский предложил кыргызской стороне в начале следующего года провести заседание кыргызско-польской межправкомиссии, и проинформировал о решении открыть почетное консульство в Кыргызской Республике", - говорится в сообщении.

Как отметил Я. Ключковски, товарооборот между Кыргызстаном и Польшей в 2010 году составил $22 млн, а по итогам полугодия текущего года - более $70 млн, пишет КирТАГ.

"Это свидетельствует о том, что наши торгово-экономические отношения активизировались во многом благодаря усилиям коалиционного правительства Кыргызстана", - отметил Я. Ключковски.

О. Бабанов сообщил послу о том, что Польша включена в перечень стран, в отношении которых вводится односторонний безвизовый режим сроком до 90 дней.

"Правительство Кыргызской Республики приветствует намерение Польши по проведению очередного заседания МПК в следующем году", - отметил О. Бабанов.

Кроме этого, О. Бабанов проинформировал о предстоящих президентских выборах.

"Мы проведем эти выборы в духе открытости и прозрачности, тем самым закрепив демократические процессы в стране", -заверил О. Бабанов.

Лента

Лента новостей