...

Китай и Кыргызстан развернули доброе и деловое сотрудничество в рамках ШОС – минобороны КНР

Кыргызстан Материалы 23 апреля 2012 16:12 (UTC +04:00)
Китай и Кыргызстан развернули доброе и деловое сотрудничество в рамках ШОС.
Китай и Кыргызстан развернули доброе и деловое сотрудничество в рамках ШОС – минобороны КНР

Китай и Кыргызстан развернули доброе и деловое сотрудничество в рамках ШОС. Об этом сказал член госсовета и министр обороны КНР Лян Гуанле в ходе переговородв с министром обороны Кыргызстана Таалайбеком Омуралиевым, прибывшим в Пекин с официальным дружественным визитом в Китай и для участия во встрече министров обороны стран-членов ШОС, пишет Синьхуа в понедельник.

Лян Гуанле отметил, что за минувшие 20 лет после установления дипотношений между Китаем и Кыргызстаном постоянно осуществлялись взаимные визиты на высоком уровне, непрерывно укреплялось политическое взаимодоверие, были достигнуты явные результаты в торгово-экономическом сотрудничестве, неуклонно активизировались обмены в гуманитарной области, пишет КирТАГ.

"Обе страны развернули доброе и деловое сотрудничество в рамках ШОС и других организаций, занимают одинаковые или сходные позиции по целому ряду важных международных и региональных проблем", - подчеркнул министр обороны КНР.

Лян Гуанле напомнил, что межармейские отношения Китая и Кыргызстана в качестве важной составной части отношений добрососедства, дружбы и сотрудничества двух стран в последние годы сохранили тенденцию здорового и стабильного развития. Между военными ведомствами двух стран часто осуществляются взаимные визиты на высоком уровне, налицо плодотворные результаты в деловом сотрудничестве в различных сферах. Китайская сторона готова вместе с кыргызской стороной продолжать укреплять и углублять обмены и сотрудничество между вооруженными силами в различных областях.

Т. Омуралиев отметил, что Кыргызстан и Китай - дружеские соседи. "Кыргызская сторона выражает благодарность китайской стороне за поддержку и помощь, оказанную в оборонном и армейском строительстве Кыргызстана", - сказал Омуралиев, отметив, что кыргызская сторона готова вместе с китайской стороной прилагать усилия для поднятия дружественного сотрудничества двух стран и их армий на новый уровень, общими усилиями сохранять мир и стабильность в регионе.

Лента

Лента новостей