...

Атамбаев поручил главе МВД принять меры по недопущению перекрытия дорог в стране

Кыргызстан Материалы 15 февраля 2013 07:43 (UTC +04:00)
Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев дал поручение министру внутренних дел Шамилю Атаханову принять конкретные меры по недопущению впредь перекрытия улиц и дорог в стране, сообщает пресс-служба главы государства
Атамбаев поручил главе МВД принять меры по недопущению перекрытия дорог в стране

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев дал поручение министру внутренних дел Шамилю Атаханову принять конкретные меры по недопущению впредь перекрытия улиц и дорог в стране, сообщает пресс-служба главы государства, передает РБК.

"А также привлечь к ответственности, как непосредственных нарушителей закона, так и руководство ГУВД города Бишкек, допустившие перекрытие улиц", - говорится в поручении президента министру внутренних дел.

Как отметил глава государства, любые собрания допустимы лишь в той мере, в какой они не создают препятствий привычной жизни граждан.

"Из-за крайней перегруженности инфраструктуры перекрытие дорог в столице страны не допустимо. И ни для кого не может быть исключений",- подчеркнул А. Атамбаев.

Напомним, президент подписал закон КР "О внесении дополнений в Кодекс Кыргызской Республики об административной ответственности", нацеленный на усиление защиты прав граждан на свободу передвижения. Отныне незаконное перекрытие дороги, или действия, направленные на ограничение прав и свобод граждан на свободное передвижение влечет наложение административного

Лента

Лента новостей