...

В Кыргызстане есть конкретные силы, которые толкают страну к новой трагедии – президент

Кыргызстан Материалы 12 июня 2013 12:15 (UTC +04:00)
Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев считает, что в Кыргызстане есть конкретные силы, которые толкают страну к новой беде и трагедии
В Кыргызстане есть конкретные силы, которые толкают страну к новой трагедии – президент

Президент Кыргызстана считает, что в Кыргызстане есть конкретные силы, которые толкают страну к новой беде и трагедии. Об этом президент сказал во время официальной церемонии начала строительства ВНК ГЭС в Нарынской области в среду, пишет КирТАГ.

"События последних дней, которые произошли в Джети-Огузе, Джалал-Абаде, когда была перекрыта единственная транспортная артерия, которая связывает юг и север Кыргызстана, заставляют нас задуматься. Мы видим, что есть конкретные силы, которые толкают страну снова к беде, к трагедии", - заявил президент.

По его словам, "снова радуются те, кто отдавал приказы в апреле 2010 года убивать безоружных людей".

"Уже выскочили как черт из табакерки, злорадствуют, не скрывая радости. Под разными предлогами звучат призывы перекрывать трассы, выключать рубильники, захватывать госучреждения. А надеются они на то, что власть применит силу, кто-то погибнет и можно будет потребовать "Атамбаев кетсин!". Вот вся задача", - сказал Атамбаев.

Тэги:
Лента

Лента новостей