...

Путин встретился с президентом Киргизии в Сочи

Кыргызстан Материалы 7 февраля 2015 22:26 (UTC +04:00)
Президент РФ Владимир Путин встретился в Сочи с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым и отметил важность сотрудничества двух стран.
Путин встретился с президентом Киргизии в Сочи

Президент РФ Владимир Путин встретился в Сочи с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым и отметил важность сотрудничества двух стран, сообщает РИА Новости.

"Киргизия, как известно, один из наших стратегических партнеров в Средней Азии, очень приятно, что уровень товарооборота у нас увеличивается. Россия является важнейшим торговым партнером Кыргызстана", - сказал Путин на встрече с Атамбаевым в Сочи.

Президент РФ заметил, что вопросов двустороннего сотрудничества много, в связи с чем проходят и регулярные контакты как на правительственном уровне, так и на высшем.

"Уверен, что и сегодняшняя наша встреча послужит этой же цели. Посмотрим, где мы сейчас находимся с точки зрения развития наших отношений по самым разным направлениям, и если понадобится, что-то скорректируем", - сказал Путин.

В свою очередь, президент Киргизии выразил надежду, что двустороннее сотрудничество будет расширяться. "Хорошо то, что наша встреча проходит в знаменательный день. Я помню, ровно год назад мы сидели, смотрели открытие Олимпиады. Это было потрясающее событие", - сказал Атамбаев.

Путин предложил президенту Киргизии после беседы посетить ледовое шоу, посвященное году с момента начала зимних олимпийских игр в Сочи.

"Поедем с вами посмотрим сегодняшнее ледовое шоу. Сейчас поговорим, пообсуждаем дела, я так понимаю, что вы время зарезервировали, поедем посмотрим шоу, потом вернемся и в спокойном режиме продолжим", - сказал Путин.

Лента

Лента новостей