...

Президент Таджикистана уволил замкомандующего погранвойск, ранее задержанного по подозрению во взяточничестве

Таджикистан Материалы 12 мая 2010 12:24 (UTC +04:00)
Президент Таджикистана, председатель правительства республики Эмомали Рахмон уволил заместителя командующего Главного управления пограничных войск Госкомитета нацбезопасности Саймуддина Мирзоева.
Президент Таджикистана уволил замкомандующего погранвойск, ранее задержанного по подозрению во взяточничестве

Президент Таджикистана, председатель правительства республики Эмомали Рахмон уволил заместителя командующего Главного управления пограничных войск Госкомитета нацбезопасности Саймуддина Мирзоева, пишет ИА CA-News.

Как сообщает пресс-служба главы государства, соответствующее постановление подписано Рахмоном в минувший вторник.

Напомним, что полковник Мирзоев был задержан в апреле сотрудниками Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана в момент получения взятки в размере 15 тыс. долларов США.

Как сообщил директор антикоррупционного ведомства Фаттох Саидов, в ходе предварительного следствия установлено, что до задержания Мирзоев взял еще 30 тыс. долларов. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 319 Уголовного кодекса Таджикистана (получение взятки), ведется следствие.

По данным предварительного следствия, что 39-летний Мирзоев "проходит по делу, связанного с наркотиками".

По данным антикоррупционного ведомства, в первом квартале этого года в силовых структурах Таджикистана выявлено 33 факта преступлений коррупционного характера, в том числе, 15 фактов в структуре министерства внутренних дел, восемь - в органах прокуратуры, шесть - в таможенных органах и три - в структуре министерства обороны республики.

Тэги:
Лента

Лента новостей