...

В МИД Узбекистана прошла встреча с послом Таджикистана

Таджикистан Материалы 27 октября 2011 15:36 (UTC +04:00)
В Министерстве иностранных дел Узбекистана был принят Чрезвычайный и Полномочный посол Таджикистана Музаффар Хусейнов.
В МИД Узбекистана прошла встреча с послом Таджикистана

В Министерстве иностранных дел Узбекистана был принят Чрезвычайный и Полномочный посол Таджикистана Музаффар Хусейнов, пишет CA-News.

Как сообщает 27 октября пресс-служба внешнеполитического ведомства Узбекистана, в ходе встречи с послом рассмотрены текущие вопросы узбекско-таджикской повестки дня.

Напомним, что это уже вторая встреча в узбекском МИДе с послом Таджикистана на этой неделе. 20 октября в ходе встречи в МИД в Ташкенте стороны обсудили двусторонние отношения.

В сентябре этого года с послом Таджикистана М.Хусейновым в МИД Узбекистана прошла встреча, на которой стороны обсудили экологические вопросы.

Напомним, что Узбекистан выступает против строительства в Таджикистане Рогунской ГЭС. Узбекская сторона комментирует это тем, проект Рогунской ГЭС был разработан сорок лет назад на основе устаревших
проектных, конструкторских и технологических решений. Также Узбекистан обратился в ООН с требованием прекратить работу Таджикского алюминиевого завода (ТАЛКО). Узбекская сторона призывает Таджикистан провести международную экологическую экспертизу завода для определения ущерба, наносимого предприятием на окружающую среду.

Тэги:
Лента

Лента новостей